首页 > 民办教育 >信息内容

关于2012年玄武区民办非学历教育机构办学质量督导评估情况的通报

发布日期:2012-05-16   访问次数:24129

 

关于2012年玄武区民办非学历教育机构
办学质量督导评估情况的通报
 
各民办非学历教育机构:
根据南京市教育局《关于做好2012年全市民办非学历教育机构办学质量督导评估等工作的通知》(宁教职社[2012]6号精神,我局组织区教育局社会教育科、区政府教育督导室、区民办教育协会等有关人员组成办学质量督导评估考核组,从4月11日—26日对南京世纪丰教育培训学校等30个办学机构的办学方向与依法办学、组织与行政管理、办学条件、教育教学管理、财务与后勤管理等五个方面进行了实地评估考核。现将评估考核情况通报如下:
经集体评估、考核,确定给予南京汇文文化信息培训学校等9个办学机构予以通报表扬,认定南京普雷信息培训学校等42个办学机构为合格单位,南京市玄武区众合培训中心、南京超越教育培训中心、南京索迪教育培训中心、南京黄河艺术培训中心、南京朗迅语言教育培训学校为基本合格单位,南京赞佳芭蕾舞蹈培训学校、南京中环文化艺术专修学校南京玄武百耀文化艺术培训中心为限期整改单位(整改期限1年),南京玄武和声音乐艺术培训中心为不合格单位,南京汇众益智数码科技专修学校、南京市中央路少儿艺校终止办学南京龅牙兔儿童情商教育培训中心、南京慧人教育培训中心、南京盛泰信通技术培训中心因办学时间较短,不参加本年度的办学质量督导评估考核,视为通过。
希望各办学机构强化服务意识,依法诚信办学,狠抓内涵建设,促进玄武民办教育事业发展。针对新形势、新要求,科学制订发展规划,进一步加大办学经费投入,不断改善办学条件;进一步规范办学行为,加强教师队伍建设,不断提高办学质量和整体效益,为构建终身教育体系、建设学习型社会作出应有的贡献!
附件:2012年玄武区民办非学历教育机构办学质量督导评估考核结果
 
 
 
 
玄武区教育局
2012年5月7日
 
                                                         
抄报:南京市教育局
抄送:玄武区民政局、物价局、地税局,各民办中小学、幼儿园
附件:
 
2012年玄武区民办非学历教育机构办学质量督导评估考核结果
 

序号
           
负责人
法定代表人
通报表扬单位(9个)
1
南京汇文文化信息培训学校
朱 斌
朱 斌
2
南京普雷英之辅语言培训学校
贾晓霞
张冬生
3
南京爱信诺航天信息培训中心
单 娟
李明权
4
南京赛洋教育培训中心
胡 雪
方 勇
5
南京前锦教育培训学校
郭步有
郭步有
6
南京世纪丰教育培训学校
钱开云
李赤红
7
南京玄武新华信息培训学校
何 农
何 农
8
南京明心儿童益智教育培训中心
陶菁菁
陶菁菁
9
南京东方金子塔儿童潜能培训学校
周 燕
周 燕
合格单位(42个)
1
南京普雷信息培训学校
曾红路
张冬生
2
南京汇文文化信息培训学校
朱 斌
朱 斌
3
南京二十一世纪围棋培训学校
唐 军
唐 军
4
南京瑞普科技专修学校
王新平
王新平
5
南京市玄武区小星星儿童英语培训中心
李壮志
李壮志
6
南京普雷英之辅语言培训学校
贾晓霞
张冬生
7
南京银河信息技术培训学校
庄伟雯
庄伟雯
8
南京智邦文化教育培训中心
顾 江
顾 江
9
南京赛洋教育培训中心
胡 雪
方 勇
10
南京金陵成人文化教育培训学校
朱锡生
朱锡生
11
南京东方金子塔儿童潜能培训学校
周 燕
周 燕
12
南京东南房地产科技培训中心
吴康平
吴康平
13
南京前锦教育培训学校
郭步有
郭步有
14
南京玄武智工信息技术培训中心
何立权
程立俊
15
南京市玄武区乐音音乐培训学校
冯 博
冯 博
16
南京玄武蕾萌艺术培训中心
范 萌
范 萌
17
南京灿烂教育培训中心
周 阳
姜红斌
18
南京玄武星辰教育培训中心
李 勤
张 胜
19
南京明心儿童益智教育培训中心
陶菁菁
陶菁菁
20
南京玄武新华信息培训学校
何 农
何 农
21
南京玄武扬子文化教育培训中心
钮因干
李允雯
22
南京金陵旅游业培训中心
陆 叶
陆 叶
23
南京玄武科艺教育培训中心
郭盛顶
郭盛顶
24
南京新体验文化教育培训中心
仇 兴
周立和
25
南京瑞恩语言培训中心
方仁坤
丁朝峰
26
南京嘉环信息通信技术培训中心
宗 琰
宗 琰
27
南京小蜜蜂文化教育培训中心
沈 洪
戴秀梅
28
南京玄武金色未来教育培训中心
连瑞
黄玉雪
29
南京昂立教育培训中心
吕爱春
李 雪
30
南京文翔专修学校
洪 流
洪 流
31
南京国华教育培训中心
张可石
吴国华
32
南京丹佛教育培训中心
李振国
李振国
33
南京立学文化教育培训中心
张学敏
张学敏
34
南京昱龙语言教育培训中心
王 华
李昱龙
35
南京世纪丰教育培训学校
钱开云
李赤红
36
南京爱信诺航天信息培训中心
单 娟
李明权
37
南京玄武史丹福儿童英语培训中心
余 建
李丽如
38
南京两江文化教育培训学校
吴 元
王美英
39
南京小号角艺术培训中心
王海燕
王海燕
40
南京艺之行艺术培训中心
马 丹
龚 军
41
南京才宝信息培训中心
张 林
俞世驰
42
南京星锡教育培训中心
高 渝
章 玮
基本合格单位(5个)
1
南京市玄武区众合培训中心
郑其斌
徐文龙
2
南京超越教育培训中心
李秋英
陈 东
3
南京索迪教育培训中心
程 华
冯 婕
4
南京黄河艺术培训中心
李明芳
李明芳
5
南京朗迅语言教育培训学校
李潇莹
李潇莹
限期整改单位(3个)
1
南京赞佳芭蕾舞蹈培训学校
陈立云
陈立云
2
南京中环文化艺术专修学校
马兆瑞
陆同余
3
南京玄武百耀文化艺术培训中心
孙 欣
孙 欣
不合格单位(1个)
1
南京玄武和声音乐艺术培训中心
徐宏达
邵 坚
终止办学单位(2个)
1
南京汇众益智数码科技专修学校
李新科
李新科
2
南京市中央路少儿艺校
李德怀
李德怀
新审批单位(3个)
1
南京龅牙兔儿童情商教育培训中心
张 瑾
张新建
2
南京慧人教育培训中心
刘 梅
李小亮
3
南京盛泰信通技术培训中心
聂 典
唐修连